万家热线·便民  

便民> 休闲生活 > 正文

2018女排世锦赛中国队对阵赛程 附2018世界女排锦标赛复赛赛程

我要评论 2018-10-10 08:30
分享到:

2018年女排世锦赛第一阶段小组赛争夺全部结束,16强队伍全部产生。A组的荷兰、日本、德国、墨西哥,B组的意大利、中国、土耳其、保加利亚,C组的美国、俄罗斯、泰国、阿塞拜疆,D组的塞尔维亚、巴西、多米尼加、波多黎各进入第二阶段16强复赛。中国队将先后与泰国、阿塞拜疆、美国和俄罗斯交手。

2018年世界女排锦标赛将于10月20日在日本结束比赛,共有24支队伍参赛。

第一阶段24支队伍分成四组捉对厮杀,每组前四名出线进入复赛。

第二阶段复赛的16支队伍将分为两组,其中A、D两个小组的前四名进入E组,B、C两个小组的前四名进入F组。小组八支队伍进行循环比赛,第一阶段交手过的球队不再比赛,小组赛交手成绩直接带入复赛,复赛小组前三名晋级六强赛。

第三阶段六强赛分为两组,获得各组前两名的球队将进入四强并进行交叉半决赛,半决赛胜者之间的PK将决出最终的冠军。中国女排与意大利、土耳其、保加利亚、加拿大和古巴同处B组。目前已进入复赛比赛。

2018世界女排锦标赛的具体赛程表:

2018年世界女排锦标赛赛程表(北京时间)
比赛日期 比赛时间 阶段分组 对阵双方 比赛地点

9月29日

星期六

12:10 第一阶段A组 墨西哥 VS 喀麦隆 日本横滨
12:40 第一阶段B组 保加利亚 VS 意大利 日本札幌
12:40 第一阶段C组 俄罗斯 VS 特立尼达和多巴哥 日本神户
12:40 第一阶段D组 波多黎各 VS 巴西 日本滨松
14:40 第一阶段A组 德国 VS 荷兰 日本横滨
15:10 第一阶段B组 土耳其 VS 加拿大 日本札幌
15:10 第一阶段C组 阿塞拜疆 VS 美国 日本神户
15:10 第一阶段D组 多米尼加 VS 塞尔维亚 日本滨松
18:20 第一阶段A组 阿根廷 VS 日本 日本横滨
18:20 第一阶段B组 中国 VS 古巴 日本札幌
18:20 第一阶段C组 韩国 VS 泰国 日本神户
18:20 第一阶段D组 哈萨克斯坦 VS 肯尼亚 日本滨松

9月30日

星期日

12:40 第一阶段A组 喀麦隆 VS 德国 日本横滨
12:40 第一阶段B组 加拿大 VS 意大利 日本札幌
12:40 第一阶段C组 美国 VS 特立尼达和多巴哥 日本神户
12:40 第一阶段D组 巴西 VS 多米尼加 日本滨松
15:10 第一阶段A组 阿根廷 VS 墨西哥 日本横滨
15:10 第一阶段B组 古巴 VS 保加利亚 日本札幌
15:10 第一阶段C组 阿塞拜疆 VS 韩国 日本神户
15:10 第一阶段D组 哈萨克斯坦 VS 波多黎各 日本滨松
18:20 第一阶段A组 日本 VS 荷兰 日本横滨
18:20 第一阶段B组 土耳其 VS 中国 日本札幌
18:20 第一阶段C组 泰国 VS 俄罗斯 日本神户
18:20 第一阶段D组 肯尼亚 VS 塞尔维亚 日本滨松

10月01日

星期一

12:40 第一阶段A组 德国 VS 阿根廷 日本横滨
12:40 第一阶段D组 多米尼加 VS 哈萨克斯坦 日本滨松
15:10 第一阶段A组 荷兰 VS 喀麦隆 日本横滨
15:10 第一阶段D组 波多黎各 VS 肯尼亚 日本滨松
18:20 第一阶段A组 墨西哥 VS 日本 日本横滨
18:20 第一阶段D组 塞尔维亚 VS 巴西 日本滨松

10月02日

星期二

12:40 第一阶段B组 意大利 VS 古巴 日本札幌
12:40 第一阶段C组 俄罗斯 VS 阿塞拜疆 日本神户
15:10 第一阶段B组 保加利亚 VS 土耳其 日本札幌
15:10 第一阶段C组 特立尼达和多巴哥 VS 泰国 日本神户
18:20 第一阶段B组 中国 VS 加拿大 日本札幌
18:20 第一阶段C组 美国 VS 韩国 日本神户

10月03日

星期三

12:40 第一阶段A组 阿根廷 VS 荷兰 日本横滨
12:40 第一阶段B组 土耳其 VS 意大利 日本札幌
12:40 第一阶段C组 阿塞拜疆 VS 特立尼达和多巴哥 日本神户
12:40 第一阶段D组 波多黎各 VS 多米尼加 日本滨松
15:10 第一阶段A组 墨西哥 VS 德国 日本横滨
15:10 第一阶段B组 加拿大 VS 古巴 日本札幌
15:10 第一阶段C组 韩国 VS 俄罗斯 日本神户
15:10 第一阶段D组 哈萨克斯坦 VS 塞尔维亚 日本滨松
18:20 第一阶段A组 日本 VS 喀麦隆 日本横滨
18:20 第一阶段B组 中国 VS 保加利亚 日本札幌
18:20 第一阶段C组 美国 VS 泰国 日本神户
18:20 第一阶段D组 肯尼亚 VS 巴西 日本滨松

10月04日

星期四

12:40 第一阶段A组 荷兰 VS 墨西哥 日本横滨
12:40 第一阶段B组 保加利亚 VS 加拿大 日本札幌
12:40 第一阶段C组 特立尼达和多巴哥 VS 韩国 日本神户
12:40 第一阶段D组 塞尔维亚 VS 波多黎各 日本滨松
15:10 第一阶段A组 喀麦隆 VS 阿根廷 日本横滨
15:10 第一阶段B组 古巴 VS 土耳其 日本札幌
15:10 第一阶段C组 泰国 VS 阿塞拜疆 日本神户
15:10 第一阶段D组 多米尼加 VS 肯尼亚 日本滨松
18:10 第一阶段C组 俄罗斯 VS 美国 日本神户
18:20 第一阶段A组 德国 VS 日本 日本横滨
18:20 第一阶段B组 意大利 VS 中国 日本札幌
18:20 第一阶段D组 巴西 VS 哈萨克斯坦 日本滨松

10月07日

星期日

09:40 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
09:40 第二阶段F组 待定 日本大阪
12:25 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
12:25 第二阶段F组 待定 日本大阪
15:10 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
15:10 第二阶段F组 待定 日本大阪
18:20 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
18:20 第二阶段F组 待定 日本大阪

10月08日

星期一

09:40 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
09:40 第二阶段F组 待定 日本大阪
12:25 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
12:25 第二阶段F组 待定 日本大阪
15:10 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
15:10 第二阶段F组 待定 日本大阪
18:20 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
18:20 第二阶段F组 待定 日本大阪

10月10日

星期三

09:40 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
09:40 第二阶段F组 待定 日本大阪
12:25 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
12:25 第二阶段F组 待定 日本大阪
15:10 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
15:10 第二阶段F组 待定 日本大阪
18:20 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
18:20 第二阶段F组 待定 日本大阪

10月11日

星期四

09:40 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
09:40 第二阶段F组 待定 日本大阪
12:25 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
12:25 第二阶段F组 待定 日本大阪
15:10 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
15:10 第二阶段F组 待定 日本大阪
18:20 第二阶段E组 待定 日本名古屋市
18:20 第二阶段F组 待定 日本大阪

10月14日

星期日

15:10 六强赛G组 待定 日本名古屋市
18:20 六强赛H组 待定 日本名古屋市

10月15日

星期一

15:10 六强赛G组 待定 日本名古屋市
18:20 六强赛H组 待定 日本名古屋市

10月16日

星期二

15:10 六强赛G组 待定 日本名古屋市
18:20 六强赛H组 待定 日本名古屋市

10月19日

星期五

12:40 半决赛1 待定 日本横滨
15:10 半决赛2 待定 日本横滨
18:20 五六名决赛 待定 日本横滨

10月20日

星期六

16:20 三四名决赛 待定 日本横滨
18:40 冠亚军决赛 待定 日本横滨
万家热线版权及免责声明 编辑:谢坤
  • 万家社区城市热点

    万家社区城市热点

    微信扫一扫,使用小程序

    为社区发声,为城市发声

  • 安徽资讯APP

    安徽资讯APP

    扫一扫,安徽尽在您手中

  • 万家热线今日合肥

    万家热线今日合肥

    微信扫一扫,使用小程序

    每天10分钟,通晓合肥事

分享到:

查看更多 网友热评

发 表以上言论仅代表用户个人言论,万家热线保持中立

更多专题报道

2018年12月上映的好看电影推荐

12月开始,好看的电影大片仍在继续,纵观12月新片片单,《狗十三》、《海王...[详情]