万家首页
安徽资讯

万家热线·资讯  

资讯> 社会 > 正文

合肥奥园城市天地物业未经业主允许擅自更改小区规划违建垃圾集中站?

我要评论 2019-09-02 10:25 来源:合肥市12345政府服务直通车

近日,有网民针对奥园城市天地物业未经业主允许擅自更改小区规划违建垃圾集中站的问题在合肥市12345政府服务直通车上进行了投诉。对此,合肥蜀山区相关部门回复称:接到投诉后,物业公司立即整改,将小区内的生活垃圾统一放到商业区的垃圾堆放点,目前架空层附近堆放的都是空桶。

信件内容

所在小区:蜀山区田埠路奥园城市天地 投诉对象:绿城物业 投诉原因:更改小区规划,在A2 A3栋居民楼附近的架空层违建垃圾集中站,完全没有征求业主意见,也未公示。夏天垃圾异味严重,对小区居住环境影响恶劣。

答复内容

经蜀山经济开发区了解,奥园城市天地小区物业管理单位是绿城物业服务集团有限公司。关于A2、A3栋居民楼附近架空层违建垃圾集中站问题,接到投诉后,物业公司立即整改,将小区内的生活垃圾统一放到商业区的垃圾堆放点,目前架空层附近堆放的都是空桶。

原标题:奥园城市天地物业未经业主允许擅自更改小区规划违建垃圾集中站
万家热线版权及免责声明 编辑:周梅 [此文系转载,来源于合肥市12345政府服务直通车,版权归属原作者]
  • 万家社区邻里

    万家社区邻里

    微信扫码登陆,发布问题求助

    安徽知名专家,免费在线解答

  • 小孟跑社区

    小孟跑社区

    合肥大小事,社区烦心事

    扫码加好友,向小孟求助

  • 万家热线今日合肥

    万家热线今日合肥

    微信扫一扫,使用小程序

    每天10分钟,通晓合肥事

查看更多 网友热评

发 表以上言论仅代表用户个人言论,万家热线保持中立

新闻排行

  • 24小时/
  • /