万家首页
安徽资讯

万家热线·资讯  

资讯> 民生 > 正文

合肥繁华大道西段改造什么时候施行? 肥西县:道路损坏会进行修补

我要评论 2019-09-22 17:00 来源:合肥市12345政民直通车
分享到:

合肥一网友在“合肥市12345政民直通车”网站上咨询:繁华大道西段,即从集贤路交口往西,道路差的要死,繁华大道西段改造什么时候施行?

来信时间:2019-09-15 10:29:28

信件内容:繁华大道西段,即从集贤路交口往西,道路差的要死,啥配套都没有,公交车也极度缺乏,这边很多小区都入住了,能不能尽快改善这边的基础配套?

肥西县答复:

一、经县交通运输局核实,现答复如下:1、2018年11月份,繁华大道、集贤路互通立交二期工程开工建设,为此肥西691路公交绕行九龙路,确实造成该区域部分市民出行不便;2、据悉,该工程建设已近尾期,待完工后基本符合公交通行安全条件,肥西691路将适时恢复原线路。据了解合肥80路也将恢复原线路;3、繁华大道西段的繁华新园(南门)、顺和社区目前有合肥234、肥西696路途经,基本满足市民前往市区及肥西上派方向的出行需求。二、经县经济开发区管委会了解,繁华大道西道路规划,提升改造(紫蓬山森林公园-集贤路)分两段实施,规划方案具体由县大建办统筹,目前肥西经开区管辖路段道路损坏会进行修补。

原标题:繁华大道西段改造
万家热线版权及免责声明 编辑:张硕 [此文系转载,来源于合肥市12345政民直通车,版权归属原作者]
  • 万家社区邻里帮

    万家社区邻里帮

    微信扫码登陆,发布问题求助

    安徽知名专家,免费在线解答

  • 安徽资讯APP

    安徽资讯APP

    扫一扫,安徽尽在您手中

  • 万家热线今日合肥

    万家热线今日合肥

    微信扫一扫,使用小程序

    每天10分钟,通晓合肥事

分享到:

查看更多 网友热评

发 表以上言论仅代表用户个人言论,万家热线保持中立

1个活动正在进行 最新活动

更多专题报道

学习贯彻十九届四中全会精神

解码党的十九届四中全会决定,学习贯彻十九届四中全会精神。十九届四中全会...[详情]

新闻排行

  • 24小时/
  • /