万家首页
安徽资讯

万家热线·资讯  

资讯> 社会 > 正文

合肥一市民买二手房却发现原房主户口拒不迁出

我要评论 2020-11-22 07:20 来源:合肥12345政府服务直通车

网友留言:

今年10月份贷款买入二手房,本人新房产证已经下来,但是原房主户口拒不迁出,现在本人的孩子要上学,必须将户口迁入,请问该情况如何解决? 能否按照《安徽省户籍管理条例实施细则》第十条,拿房产证和购房合同申请特殊情况立户??

合肥市公安局回复:

户政管理处工作人员已电话联系来信人,来信人可至包河户政中心申请协调办理原户主迁出。

 市民买二手房 原房主户口拒不迁出 合肥市公安局 合肥12345

原标题:合肥一市民买二手房却发现原房主户口拒不迁出
万家热线版权及免责声明 编辑:周梅 [此文系转载,来源于合肥12345政府服务直通车,版权归属原作者]
  • 万家社区邻里

    万家社区邻里

    微信扫码登陆,发布问题求助

    安徽知名专家,免费在线解答

  • 小孟跑社区

    小孟跑社区

    合肥大小事,社区烦心事

    扫码加好友,向小孟求助

  • 万家热线今日合肥

    万家热线今日合肥

    微信扫一扫,使用小程序

    每天10分钟,通晓合肥事

查看更多 网友热评

发 表以上言论仅代表用户个人言论,万家热线保持中立

1个活动正在进行 最新活动

更多专题报道

聚焦世界互联网大会

以“数字赋能 共创未来——携手构建网络空间命运共同体”为主题的“世界互 ...[详情]

新闻排行

  • 24小时/
  • /