万家首页
安徽资讯

万家热线·资讯  

资讯> 民生 > 正文

每户一套房!合肥一村拆迁安置预计元旦前后完成

我要评论 2020-12-20 14:46 来源:合肥市12345政府直通车

近日,有网友在合肥市12345政府直通车上留言,咨询合肥市巢湖市黄麓镇芦溪村拆迁安置事宜。

网友留言:您好:我是安徽合肥市巢湖市黄麓镇芦溪村委会居民,我们村子在2017年响应政府(公安职业技术学院)拆迁,目前已经3年多了,之前还发放租房补贴,2020年以来租房补贴都没有发放,2020年中说很快房子就下来了,现在都快年底了,一直没有音信。希望上级主管部门能督促黄麓镇政府及拆迁办主管部门给予明确答复,并监督落实。

巢湖市人民政府回复内容:对于租房补贴,来信人已经不符合发放要求,黄麓镇工作人员已电话向来信人说明情况。镇政府正加快推进安置房建设,预计元旦前后完成公安职业学院拆迁户每户一套房的安置工作。

 11

原标题:拆迁安置
万家热线版权及免责声明 编辑:戴语棋 [此文系转载,来源于合肥市12345政府直通车,版权归属原作者]
  • 万家社区邻里

    万家社区邻里

    微信扫码登陆,发布问题求助

    安徽知名专家,免费在线解答

  • 小孟跑社区

    小孟跑社区

    合肥大小事,社区烦心事

    扫码加好友,向小孟求助

  • 万家热线今日合肥

    万家热线今日合肥

    微信扫一扫,使用小程序

    每天10分钟,通晓合肥事

查看更多 网友热评

发 表以上言论仅代表用户个人言论,万家热线保持中立

新闻排行

  • 24小时/
  • /