万家首页
安徽资讯

万家热线·资讯  

资讯> 安徽综合 > 正文

合肥地铁4号线什么时候可以乘坐?回复:正在开展试运行

我要评论 2021-12-01 16:59 来源:人民网领导留言板

近日,有网友在人民网领导留言板留言咨询:地铁4号线啥时可以乘坐?对此,合肥市轨道办回复。

网友留言:请问地铁4号线啥时可以乘坐?我是沿线小区居民,希望政府可以早日开通4号线。

回复

网友:您好!

11月9日,您在人民网留言,咨询轨道交通4号线开通时间。市轨道办回复如下:

按照交通运输部《城市轨道交通初期运营前安全评估管理暂行办法》要求,目前轨道交通4号线正在开展试运行,具体开通时间请关注合肥市轨道交通集团官网。

原标题:地铁4号线啥时可以乘坐?
万家热线版权及免责声明 编辑:范光婷 [此文系转载,来源于人民网领导留言板,版权归属原作者]
  • 万家社区邻里

    万家社区邻里

    微信扫码登陆,发布问题求助

    安徽知名专家,免费在线解答

  • 小孟跑社区

    小孟跑社区

    合肥大小事,社区烦心事

    扫码加好友,向小孟求助

  • 万家热线今日合肥

    万家热线今日合肥

    微信扫一扫,使用小程序

    每天10分钟,通晓合肥事

查看更多 网友热评

发 表以上言论仅代表用户个人言论,万家热线保持中立

更多专题报道

聚焦2022年元旦

2022年元旦、春节假期临近,人员流动和聚集增加,为精准落实“外防输入、内...[详情]

新闻排行

  • 24小时/
  • /