万家首页
万家社区
安徽资讯

万家热线·资讯  

资讯> 民生 > 正文

官方解答合肥肥西县老旧回迁小区大龄青年解困房政策

我要评论 2022-03-15 16:58 来源:人民网领导留言板

近日,合肥一网友咨询肥西县经开区照山新村、桃花社区、丹霞新村等老旧回迁小区的大龄青年解困房政策以及目前三个小区本次拆迁针对大龄青年拆迁政策是如何规定的。对此,肥西县给出了回复。

信件内容:

您好!肥西县经开区照山新村、桃花社区、丹霞新村等老旧回迁小区在2011年左右据说有大龄青年解困房政策,但是作为该区当年的大龄青年,一直未见任何公开的政策和具体的解困房分房情况,现申请对当年的解困房政策予以公开,并说明具体解困房安置给哪些大龄青年。另外,这三个小区计划拆迁,针对当年已安置大龄青年,本次拆迁政策是如何规定的?谢谢!

肥西县回复:

网友:您好!3月13日,您在人民网留言,反映“关于肥西经开区城中村大龄青年解困房政策咨询”的问题,肥西县政府答复如下:肥西经开区廿埠、大柳塘、桃花三个社区的城中村改造是依据肥政秘【2021】152号文,并于2021年10月分别在三个社区公告栏公示。关于大龄青年解困房2005年至2008年安置给大龄青年的解困房,当时政策为:达到法定婚龄的,男孩给予按成本价购买60平方安置面积,女孩给予按成本价购买30平方安置面积。根据肥政秘【2021】152号文件,已享受过人口安置的此次选择人口安置要减去当时已享受过的人口安置面积。如还有疑问可直接向征迁指挥部咨询了解。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录“中国.合肥”门户网站,在互动交流“合肥市12345政府服务直通车”专栏窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

 11 

原标题:关于肥西经开区城中村大龄青年解困房政策咨询
万家热线版权及免责声明 编辑:朱艺韬 [此文系转载,来源于人民网领导留言板,版权归属原作者]
  • 万家社区邻里

    万家社区邻里

    微信扫码登陆,发布问题求助

    安徽知名专家,免费在线解答

  • 小孟跑社区

    小孟跑社区

    合肥大小事,社区烦心事

    扫码加好友,向小孟求助

  • 万家热线今日合肥

    万家热线今日合肥

    微信扫一扫,使用小程序

    每天10分钟,通晓合肥事

查看更多 网友热评

发 表以上言论仅代表用户个人言论,万家热线保持中立

更多专题报道

聚焦2022年五一劳动节

五一假期要来了,你的休息计划是不是已经安排好了?今年的五一假期,4月30 ...[详情]

新闻排行

  • 24小时/
  • /