合肥生活帮


合肥取消限购 购房无需提供家庭住房证明

 

    8月1日下午,合肥市房地产管理局网站发布了一条重磅消息:按照国家房地产市场分类调控精神,结合合肥市实际,经研究并报市政府同意,自2014年8月2日起,购房人在本市范围内购买住房(商品住房、二手住房)时,无需提供居民家庭住房信息查询证明。[详情]

 


2014合肥购房新政策

合肥买房新政策 2014年合肥买房指南

2014合肥买房新政策2014年合肥买房新政策

外地人合肥买房子有哪些要求?
 

    近日有网友在[合肥生活帮 ] 提问:“合肥限购令取消后,外地人在合肥买房是否可以不提供社保证明……[详细]

  2014年合肥买房新政策



现在合肥老城区能买几套房子?

 

    近日有网友在[合肥生活帮]提问:“合肥刚取消限购,意思是本地人可以购买多套住房,那外地人也可以在原限购区买房……[详细]

 

 

 
合肥买房新政策

 

限购政策放开二套房首付多少?
 

    近日,有网友在[合肥生活帮]上提问:”限购政策放开了,我这样的再进行商贷购房,算几套房?首付是多少 ……[详细]

 

  合肥买房新政策

合肥蜀山区是不是限购区?
 

    有网友在[合肥生活帮]上咨询:我打算在合肥买房,之前蜀山区属于限购区,买房有数量限制,请问现在还是限购区吗……[详细]


合肥买房新政策 2014年合肥买房指南

1
   合肥买房如何办理商业贷款?

    商业贷款买房,是购房者以所购房屋之产权作为抵押,由银行先行支房款给发展商,以后购房者按月向银行分期支付本息。按揭贷款买房是怎样的一个流程?具体办理时间及办理所需材料都有哪些?合肥买房商业贷款办理指南……[详细]

  合肥买房贷款指南
1

 

   合肥住房贷款如何申请商转公?
 

    近日,有网友在[合肥生活帮]上提问:“几年前,在合肥组合贷款买了一套房,目前还在还房贷中,现在单位个人住房公积金提高了,请问我现在能不能把组合贷款中的商业贷款部分也转为公积金贷款?”合肥市住房公积金管理中心公布“个人住房商业贷款转公积金贷款须知”,根据规定,组合贷款不可办理本业务,且不能转为组合贷款。合肥住房商业贷款转公积金贷款办理指南……[详细]

  1
1

   安徽省直住房公积金如何办理贷款?
 

    近日有网友在[合肥生活帮]提问:“我和妻子买了一套房,准备申请公积金还贷,我们都是省直公积金,请问能否以一方的名义来申请公积金还贷?”根据安徽省省直公积金管理分中心最新公布的办理要求::申请委托划转还贷,委托人夫妇双方均在省直住房公积金中心缴存住房公积金的,必须双方同时申请委托,不得单方申请。安徽省直公积金申请委托划转还贷办理指南……[详细]


2014年合肥二手房贷款指南

  
   合肥贷款买二手房 首付和贷款利率是多少?

 

    有网友在生活帮上咨询:“我在合肥工作,准备在合肥买一套二手房,想咨询一下贷款买二手房首付需要付多少?”生活帮小编解答:据了解,合肥目前共有建设银行、徽商银行、招商银行和光大银行等四家银行办理二手房贷款业务,但是二手房贷款利率普遍在10%以上,其中招商银行二手房贷款利率最高上浮到20%……[详细]


合肥买房贷款政策

 

二手房贷款指南 问:合肥二手房交易有哪些流程?

   在合肥能申请公积金贷款买二手房吗?
 

    有网友在生活帮上咨询:“2014年3月底买的二手房,商贷,公积金今年10月份满一年,10月份可以提取公积金偿还商贷吗?”生活帮小编解答:首先符合合肥市二手房住房公积金贷款申请条件,再根据合肥市二手房住房公积金贷款申请流程、准备好材料办理……[详细]

答:二手房交易流程一:买方咨询;二手房交易流程二:签合同;二手房交易流程;三:办理过户;二手房交易流程……[详细]

二手房贷款 问:二手房买卖的税费项目及收费比例?

   合肥买二手房怎么用省直公积金贷款?
 

    近日,有网友在生活帮上提问:“我在合肥工作,单位有省直住房公积金,我打算买一套二手房,请问怎么用公积金贷款买二手房?有哪些贷款条件限制?”生活帮小编解答:根据1月8日,省直住房公积金管理分中心(以下简称省直分中心)发布《省直住房公积金二手房贷款实施细则》,细则中,从贷款流程到要求都有些变动……[详细]

答:二手房涉及到的税费主要有:契税、个人所得税、营业税。根据房屋面积是房产套数,需要交纳的费用也不同……[详细]
二手房贷款

问:外地人合肥买二手房怎么办理落户?

    商业贷款购买二手房首付必须要托管吗?
 

    有网友在生活帮上咨询:“看合肥的托管规定,都是自愿托管的。之前问你们得到的答复是如果没有贷款可以不托管,那我想问是不是如果要贷款,就必须要托管?”合肥生活帮小编电话咨询合肥二手房专员得知:您购买二手房需要贷款购买时,在付首付之前会有一个托管流程,这是贷款买二手房必经的一个流程……[详细]

答:根据合肥市现行的户口管理规定,非本市居民购买商品住房,购房人凭申请报告、《房地产权证》、购房发票……[详细]
生活帮专题

网友评论

发 表 评论内容仅代表用户观点,本站保持中立
万家热线专题,合肥万家热线,万家热线    万家热线·便民频道出品    策划/制作:钱莉    万家便民,合肥万家便民,万家便民专题