万家首页
安徽资讯

万家热线·资讯  

资讯> 社会 > 正文

拖延不办房产证 合肥华南城四期住宅开发商被约谈!

我要评论 2021-05-06 13:49 来源:江淮晨报

近日,有网友在合肥市政府网站留言:合肥华南城四期住宅交付已经三个半月,开发商拖延不办产证。对此,肥西县人民政府回复称,已约谈华南城开发公司。

网友留言:合肥华南城四期住宅1月初交付,截止今日已经三个半月,开发商拖延不办产证,到目前开发商大的土地证都还没办理,我们住户的房产证遥遥无期,希望有关部门督查监督开发商办理业主房产证,并在此请肥西县办理产证部门明确回复截止到目前有没有收到华南城开发商就四期业主房产证提交的办证材料。

肥西县人民政府回复:县住房和城乡建设局开发办于4月23日约谈华南城开发公司,要求企业安排专人负责,尽快收集整理购房业主的权属登记材料,加紧报不动产登记部门,目前出证时间暂不能确定。

 11

原标题:合肥一开发商被约谈!
万家热线版权及免责声明 编辑:吉文龙 [此文系转载,来源于江淮晨报 ,版权归属原作者]
  • 万家社区邻里

    万家社区邻里

    微信扫码登陆,发布问题求助

    安徽知名专家,免费在线解答

  • 小孟跑社区

    小孟跑社区

    合肥大小事,社区烦心事

    扫码加好友,向小孟求助

  • 万家热线今日合肥

    万家热线今日合肥

    微信扫一扫,使用小程序

    每天10分钟,通晓合肥事

查看更多 网友热评

发 表以上言论仅代表用户个人言论,万家热线保持中立

更多专题报道

2021年合肥中小学学区划分

6月18日下午,合肥市教育局召开新闻发布会,公布了2021年合肥市区中小学学 ...[详情]

新闻排行

  • 24小时/
  • /